Версия для слабовидящих                                                                                                 Обратная связь

учреждение «Школа № 47 с углубленным изучением отдельных
предметов имени Героя Советского Союза Ваничкина И.Д.» городского округа Самара (МБОУ Школа №47 г.о. Самара)

Адрес: 443095, г.Самара, ул. Г.Димитрова, 39

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Школа №47  с углубленным изучением отдельных предметов  имени Героя Советского Союза Ваничкина И.Д."  городского округа Самара

Особенности обучения в МБОУ Школе № 47 г.о.Самара

Школа № 47 – школа с 50 – летней историей. В настоящее время это - школа с углубленным изучением отдельных предметов (математики, русского языка, английского языка). Обучение ведется по программам, утвержденным Министерством просвещения РФ в соответствии с Учебным планом школы и требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Начальная школа с 1.09.2014 года работает по образовательной системе «Перспектива». Это программа разработана с учетом Федеральных государственных образовательных стандартов и предполагает индивидуальный подход к каждому ребенку, в зависимости от его личных темпов обучения и темперамента обучающегося. Изучение английского языка осуществляется со 2 класса. Со 2-го класса учебный предмет «математика» изучается на углубленном уровне.

В школе оборудована столовая с горячим питанием, медицинский кабинет, организована логопедическая и психологическая службы. Для оптимизации учебного процесса и рационального распределения учебной нагрузки для учащихся 2 – 11 классов организована 6 – дневная рабочая неделя.

С целью обеспечения безопасности учащихся школа работает с 8.00. Для учащихся 2, 3 классов организованы группы продленного дня. В кабинетах начальной школы оборудованы уголки отдыха, игровые зоны для максимально комфортного пребывания ребенка в школе.

Пятые классы формируются из учащихся четвертых классов: математический, общеобразовательный, гуманитарный. При формировании классов учитываются способности учащихся (проводятся мониторинги, внешние экспертизы), рекомендации учителей и пожелания родителей.

На территории школы работает Детская школа искусств № 8 «Радуга», предоставляющая широкий спектр дополнительных услуг эстетического направления.

Большое внимание в школе № 47 уделяется нравственно – патриотическому воспитанию учащихся. Действует Музей истории школы, экспозиция, посвященная жизни и подвигам Героя Советского Союза Ваничкина И.Д. Силами актива музея в школе регулярно проводятся экскурсии, Линейки памяти, Уроки мужества, другие мероприятия, приуроченные к памятным датам.

Будем рады встрече с новыми учениками!

Инструкция для